Processo Seletivo 2017.1: Locais de prova

 

Orientações para a realização das provas:

 

  • A prova de conhecimentos (mestrado e doutorado) terá início às 8h00 e será finalizada às 12h00 do dia 16/1/2017. O candidato pode fazer uso de calculadora simples.
  • A prova de inglês (mestrado e doutorado) terá início às 14h00 e será finalizada às 17h00 do dia 16/1/2017. O candidato pode portar dicionário.
  • O candidato deve comparecer ao local da prova com o documento de identidade em mãos.
  • O não comparecimento do candidato nos locais estipulados e nos horários previstos por este edital ou estipulados pela Comissão de Seleção, inviabilizará a continuidade de participação do candidato no processo de seleção e, consequentemente, resultará na sua desclassificação.
  • Os locais de prova estão descritos nas tabelas abaixo.
  • Os candidatos que farão a prova fora da UESC deverão entrar em contato com os responsáveis indicados antes da data da prova, para confirmar a sala de prova.
  • Os responsáveis pela aplicação das provas deverão enviar as provas digitalizadas para o e-mail pggenetica@uesc.br até 30 minutos após o término de cada prova, sob pena de eliminação do candidato (conforme descrito no edital).
  • O horário de início das provas será de acordo com o horário de Salvador/BA.

 

I – Locais de prova dos candidatos ao MESTRADO

CANDIDATO

LOCAL DE PROVA

Ana Paula Santos Silva

UESC

Anderson Viana Santos

UNEB/Teixeira de Freitas

Andria dos Santos Freitas

UESC

Bianca Cintra Gomes

UESC

Bruna Rafaela Machado Oliveira

UNIFRAN/Teixeira de Freitas

Carine Martins dos Santos

UNEB/Teixeira de Freitas

Dalma Brito Santos

Embrapa Mandioca e Fruticultura

Diogo Henrique Santos Moraes

UESC

Fabiana Ferreira Cardoso

UESC

Fernanda de Souza Rangel

UESC

Ivina Barbosa de Oliveira

UESC

Jenildo Caldas de Almeida

UESC

José Victor dos Santos Silva

UESC

Laiane Nascimento Ferreira

UESC

Lailson Kavein Ruas de Oliveira

UESC

Luara Lopes Sousa

UNEB/Teixeira de Freitas

Maria Luiza do Carmo Santos

Universidade Federal do Recôncovo da Bahia

Nayara de Almeida Santos

   Embrapa mandioca e fruticultura
 Raphael Chagas Silva Universidade Federal do Recôncavo da Bahia
Yan Pablo Moreira Xavier IFBAIANO

 

 

 

II – Locais de prova dos candidatos ao DOUTORADO

 

CANDIDATO

LOCAL DE PROVA

Adielle Rodrigues da Silva

UESC

Alda Silva dos Reis

Embrapa Mandioca e Fruticultura

Alice Lichs Marssaro

UESC

Andressa Rodrigues de Oliveira Sousa

Embrapa Mandioca e Fruticultura

Angra Paula Bomfim Rêgo

UESC

D'avila Maria de Souza Araújo

UESC

Hellen Lazaro Melo

UESC

Hilçana Ylka Gonçalves de Albuquerque

Embrapa Mandioca e Fruticultura

Juliana Silva Queiroz

UESC

Kelly Moana Santos Ventura

UESC

Lais Leal Lopes

UESC

Letícia Maróstica de Vasconcelos

Universidade Federal do Triângulo Mineiro (UFTM)
 

Manassés dos Santos Silva

Embrapa Mandioca e Fruticultura

Manuella Palmeira Lavinscky

UESC

Natália Santos de Santana

UESC

Nicolle Moreira de Almeida

UESC

Paulo Henrique Gomes Alves de Oliveira

Embrapa Mandioca e Fruticultura

Ramon Costa Dominato

UESC

Ronilma Fernandes Alves

UESC

 

 

Sala da prova para os candidatos que farão a prova na UESC:

 

UESC – Universidade Estadual de Santa Cruz (Campus Soane Nazaré de Andrade, Rodovia Jorge Amado, Km 16, Bairro Salobrinho. CEP 45662-900. Ilhéus-Bahia)

 

Provas do doutorado e mestrado: Sala de Aula do PPG-GBM (Localizada no térreo do Pavilhão Jorge Amado, nº 3009).

 

 

 

Locais da prova para os candidatos que farão a prova em outras localidades:

 

MESTRADO

 

Responsável

Candidato

Local de prova

Alessandra Nasser Caiafa

Raphael Chagas Silva

UFRB

Arolda Maria da Silva Figuerêdo

Anderson Viana Santos

UNEB/Teixeira de Freitas

Everton Hilo de Souza

 

Dalma Brito Santos

Embrapa Mandioca e Fruticultura/Cruz das Almas

Nayara de Almeida Santos

Embrapa Mandioca e Fruticultura/Cruz das Almas

Jorge Luiz Fortuna

Carine Martins dos Santos

UNEB/Teixeira de Freitas

Jorge Luiz Fortuna

Luara Lopes Sousa

UNEB/Teixeira de Freitas

Manoel Ferreira de Oliveira Neto

Bruna Rafaela Machado Oliveira

UNIFRAN/ Teixeira de Freitas

Martha de Cássia Nascimento

Yan Pablo Moreira Xavier

IFBAIANO/GUANAMBI

Márcio Lacerda Lopes Martins Maria Luiza do Carmo Santos Universidade Federal do Recôncovo da Bahia

 

Responsáveis pelas provas – DOUTORADO

 

Responsável

Candidato

Local de prova

Everton Hilo de Souza

Andressa Rodrigues de Oliveira Sousa

Embrapa Mandioca e Fruticultura

Hilçana Ylka Gonçalves de Albuquerque

Embrapa Mandioca e Fruticultura

Manassés dos Santos Silva

Embrapa Mandioca e Fruticultura

Paulo Henrique Gomes Alves de Oliveira

Embrapa Mandioca e Fruticultura

Fabrício Anibal Corradini Letícia Maróstica de Vasconcelos Universidade Federal do Triângulo Mineiro (UFTM)
Everton Hilo de Souza Alda Silva dos Reis Embrapa Mandioca e Fruticultura

 

Campus Soane Nazaré de Andrade, Rodovia Jorge Amado, Km 16, Bairro Salobrinho CEP 45662-900. - Ilhéus/BA